Сегодня 23 января 2019

За выращивание конопли осужден житель города Амурска

10 декабря 2018

Амурской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде в отношение жителя города Амурска Хабаровского края. Как установлено приговором мирового судьи судебного участка № 74 судебного района «г. Амурск и Амурский район Хабаровского края» житель города Амурска 1983 года рождения совершил незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства.

В период с 10.05.2018 по 15.05.2018 указанный гражданин на своем приусадебном участке посадил 111 семян запрещенного к возделыванию растения конопли. После обнаружения всходов растений конопли произвел их культивирование, то есть пропалывал и поливал указанные растения содержащие наркотические средства с целью дальнейшего их незаконного употребления путем курения.

Сотрудниками полиции указанные незаконные действия были пресечены 31.08.2018. Всего сотрудниками полиции на приусадебном участке «Л» в ходе оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены и изъяты 111 кустов растений конопли.

В ходе дознания и в судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления, активно способствовал расследованию преступления давая признательные показания об обстоятельствах его совершения.

Приговором суда «Л» признан виновным в совершении незаконного культивирования в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, то есть по части 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации.

За совершение преступления подсудимому судом назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.