Сегодня 10 декабря 2018

Горячая линия на тему: «Как назначить пенсию без документов, подтверждающих пенсионные права»

13 июня 2018

Жители Амурского района Хабаровского края при обращении за назначением страховой пенсии теперь могут не предъявлять документы, подтверждающие их пенсионные права. Пенсия будет назначена им по данным персонифицированного учета. Но такая упрощенная для граждан система возможна только  для тех, кто заранее ознакомился с состоянием индивидуального лицевого счета, где зафиксированы стаж и количество пенсионных баллов, сформированных на протяжении трудовой деятельности. Именно эта информация определяет будущий размер пенсии.

- Как получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета?

- Что нужно сделать будущему пенсионеру для назначения ему страховой пенсии по данным персонифицированного учета?

- Как пополнить индивидуальный лицевой счет недостающими сведениями?

Консультации и подробные ответы на все вопросы о назначении пенсии по данным персонифицированного учета дадут специалисты ПФР каждому позвонившему 25 июня с 9.00 до 17.00 часов по телефону «горячей линии»:

Управление ПФР в Амурском районе2-37-66.

Пожалуйста, звоните! Проконсультируем всех!